Теги, ключевые слова

пятница, 11 января 2019 г.

Токен - ключ физической безопасности от Google

Google выпустил физический ключ безопасности / токен для ваших аккаунтов
Работает на разных типах устройств.
Физический ключ для прохождения двухфакторной аутентификации Google Titan наконец могут приобрести все желающие за 50 долларов (~3 400 рублей). Предыдущие восемь месяцев он активно использовался внутри компании.

Созданный согласно стандарту FIDO, Titan служит дополнительной проверкой при входе в аккаунт Google, Facebook, Dropbox или GitHub. Такой ключ более надёжен, чем привычные токены, получаемые через SMS или приложение Google Authenticator из-за сложного алгоритма.

Google позаботился и о том, чтобы алгоритмы не были украдены на этапе производства Titan: они хранятся в специально защищённом аппаратном чипе, который способен противостоять физическим атакам.

В комплекте с ключом прилагается Bluetooth-маячок и адаптеры для разных разъёмов, включая USB Type-A и USB Type-C. Приобрести Titan можно в онлайн-магазине Google.

Дополнительные рекомендации об использовании токенов есть в Справочном центре Google
_____________________
Как использовать электронный ключ для двухэтапной аутентификации Использование электронных ключей защитит ваш аккаунт от злоумышленников. Вы можете использовать ключ для двухэтапной аутентификации и входить в аккаунт, когда у вас под рукой нет телефона. https://support.google.com/accounts/answer/6103523?hl=ru&co=GENIE.Platform=Android

Дополнительные настройки защиты : купить электронные ключи

https://myaccount.google.com/advanced-protection/enroll/details?hl=ru

_____________________
Подробнее о токенах различных конфигураций можно узнать
через Поиск 👈
_____________________

Данный токен доступен из магазина Google Store не во всех странах, список стран - внизу страницы по ссылке, нужно нажать на страну, но его можно приобрести на Amazon 👈

Комментариев нет:

Отправить комментарий