Теги, ключевые слова

среда, 2 октября 2019 г.

Новые настройки конфиденциальности и безопасности вашего аккаунта Google



Более простые и понятные настройки конфиденциальности и безопасности для вас

ShieldsFamily_3x.pngShieldsFamily_3x.png

Нашей целью всегда было создание простых, полезных и интуитивно понятных продуктов. То же самое относится и к конфиденциальности и безопасности данных в ваших аккаунтах : управление вашими данными должно быть таким же простым, как бронирование столика в ресторане, или использование Карт, чтобы найти самый быстрый способ вернуться домой.

Ранее в этом году мы начали предлагать вам больше способов защиты ваших данных, включая упрощение доступа к нашим элементам управления, новые способы использования приложений Google в режиме инкогнито и опции автоматического удаления таких данных, как история местоположений, поисковых запросов, и другие виды активности в сервисах Google.

Согласованность этих элементов управления в наших основных продуктах поможет им стать более знакомыми, и мы надеемся, что их будет ещё проще использовать. Сегодня мы делимся ещё несколькими новостями о нашем прогрессе в достижении этой цели.

Режим инкогнито вводится в Google Карты

Режим инкогнито был одним из наших самых популярных элементов управления конфиденциальностью с момента его запуска с Chrome в 2008 году. Мы добавили его на YouTube в начале этого года, а теперь внедряем в Google Карты


Режим инкогнито в Картах

Когда вы включаете режим «Инкогнито» в Картах, ваши действия в Картах на этом устройстве, а также и для тех мест, которые вы ищете, не будут сохраняться в вашей учетной записи Google, и не будут использоваться для персонализации ваших Карт. Вы можете легко включить режим инкогнито, выбрав его в меню, которое появляется при  нажатии на фотографию своего профиля, и вы можете отключить его в любое время, чтобы вернуться к персональномым рекомендациям о ресторанах, информацией о ваших поездках на работу, и другими настроенными функциями.
 В этом месяце на Android начнёт работать режим инкогнито, а в скором времени появится и для iOS.

Расширение функционала для автоматического удаления истории на YouTube

В мае мы объявили, что вы можете автоматически удалить историю местоположений и активность в Интернете и приложениях, которая включает в себя то, что вы искали и просматривали. Мы обещали распространить это на другие продукты, и теперь мы добавляем функцию автоматического удаления для истории YouTube . 
Установите период времени для хранения ваших данных - 3 месяца, 18 месяцев или до тех пор, пока вы не удалите их вручную, точно так же, как «История местоположений» и «Активность в Интернете и приложениях» - и мы позаботимся об удалении этих данных.



Автоудаление в истории YouTube


Контролируйте свою конфиденциальность для сохранения или удаления ваших голосовых запросов в Ассистенте

Мы добавляем новые способы легкого понимания и управления вашими данными в Ассистенте.
Во-первых, когда вы задаете вопросы типа «Эй, Google, как вы храните мои данные в безопасности?'', Ассистент поделится информацией о том, как мы храним ваши данные в секрете и безопасности. ( на английском языке )
Мы также облегчаем контроль за вашей конфиденциальностью с помощью простых голосовых команд. В ближайшие недели вы сможете удалить действия Ассистента из своей учетной записи Google, просто сказав: «Эй, Google, удали последнюю вещь, которую я тебе сказал» или «Эй, Google, удали все, что я сказал тебе на прошлой неделе. «Вам не нужно будет включать какие-либо из этих функций - они будут работать автоматически, когда вы обратитесь к помощнику за помощью. Если вы попросите удалить данные из вашего аккаунта более чем за неделю, Ассистент направит вас прямо на страницу в настройках вашего аккаунта, чтобы завершить удаление. Мы расскажем об этом на английском на следующей неделе, и на всех других языках в следующем месяце.


Конфиденциальность действий в Помощнике

Усиление безопасности вашего пароля

Защита вашей конфиденциальности в Интернете требует строгой безопасности, поэтому мы защищаем ваши данные с помощью одной из самых современных в мире инфраструктур безопасности.
Такие инструменты, как проверка безопасности, помогают пользователям автоматически обнаруживать потенциальные проблемы с безопасностью в вашего аккаунта Google и позволяют добавлять дополнительные средства защиты для обеспечения безопасности аккаунта, например, удаление старых устройств или неиспользуемых приложений, которые все ещё имеют доступ к вашему аккаунту.
Но мы также хотим помочь вам защитить вас через Интернет, и большая часть этого помогает вам вспомнить пароли для других учетных записей в Интернете. При таком количестве учетных записей у пользователей, по статистике, распространены такие вредные привычки, как использование одного и того же пароля  для нескольких сайтов, что делает все ваши аккаунты на этих сайтах, такими же уязвимыми, как общедоступные ссылки.
 Если кто-то украдет ваш пароль один раз, он сможет получить доступ к вашей информации в разных службах, используя этот же пароль. 
Наш менеджер паролей автоматически защищает ваши пароли для разных учетных записей, и сегодня, во время Месяца осведомленности о кибербезопасности, мы делаем его гораздо более мощным. Мы представляем новую функцию Password Checkup, которая одним щелчком мыши сообщает вам, являются ли какие-либо ваши пароли слабыми, использовали ли вы их повторно на нескольких сайтах или обнаружили, что они были взломаны (для Например, в стороннем нарушении данных). Узнайте больше о проверке пароля в этом посте . 

Password Checkup


Мы постоянно работаем над улучшением продуктов Google, которые сейчас используют миллиарды людей. Мы также смотрим в будущее, чтобы команды в Google и других организаций, могли создавать новые продукты и разрабатывать новые инженерные методы, в которых основными принципами являются конфиденциальность и безопасность. В мае мы открыли новый инженерный центр безопасности Google, в котором, как ожидается, к концу 2019 года число инженеров по обеспечению конфиденциальности возрастет вдвое . У нас также есть технологии с открытым исходным кодом, такие как библиотека дифференциальной конфиденциальности , Private Join и Compute и Tensorflow Federated . Это поможет любому учреждению - от больниц до правительств, и некоммерческих организаций - найти более эффективные способы получения информации из своих данных при защите конфиденциальности пользователей.

По мере развития технологий меняются и ожидания людей в отношении безопасности и конфиденциальности. Мы стремимся создать такие средства защиты, которые направлены на то, чтобы превзойти эти ожидания, и будем регулярно обмениваться информацией об этой работе.
Источник: https://www.blog.google/technology/safety-security/keeping-privacy-and-security-simple-you/amp/