Теги, ключевые слова

пятница, 7 мая 2021 г.

Как Google обеспечивает безопасность пользователей

 

Сделаем наше будущее более безопасным и простым без взломанных паролей

Пароль-видео (1) .gifПароль-видео (1) .gif

Вы можете этого не осознавать, но пароли — самая большая угроза вашей сетевой безопасности : их легко украсть, их трудно запомнить, а управлять ими утомительно. 

Многие люди считают, что пароль должен быть как можно более длинным и сложным, но, как это ни парадоксально, зачастую это может фактически увеличить риск безопасности. Сложные пароли побуждают пользователей использовать их для нескольких учетных записей, что повышает риски взлома.

Фактически, 66% американцев признают, что использовали один и тот же пароль на нескольких сайтах, что делает все эти учетные записи уязвимыми в случае взлома любого из них, т.к. злоумышленники попытаются вводить полученный ими пароль и для других сайтов, где зарегистрован этот пользователь.

В 2020 году количество запросов «насколько надежен мой пароль»  увеличилось  на 300%. К сожалению, даже самые надежные пароли могут быть скомпрометированы и использованы злоумышленником — поэтому мы вложили средства в меры безопасности, которые уже не позволят вам использовать слабые или взломанные пароли. Это значит, что вы увидите уведомление о том, что пароль ненадёжен, или автоматическая система не допустит создание не надёжного или уже существующего взломанного пароля.

В Google обеспечение вашей безопасности в Интернете является нашим главным приоритетом, поэтому мы постоянно инвестируем в новые инструменты и функции для обеспечения безопасности вашей личной информации, включая пароли. 

Во Всемирный день паролей, отмечаемый в первый четверг мая, мы рассказываем, как мы уже делаем управление паролями проще и безопаснее, и даём краткий обзор того, как наши постоянные инновации создают будущее, в котором однажды вам вообще не понадобится пароль. 

Обеспечение безопасности входа в Google

Один из лучших способов защитить вашу учётную запись от взломанного или неверного пароля - это использовать вторую форму проверки - ещё один способ для вашей учётной записи подтвердить, что вы действительно входите в систему. Google делает это в течение многих лет, гарантируя, что ваша учётная запись Google защищена несколькими уровнями проверки.

Сегодня мы просим людей, которые участвовали в  двухэтапной аутентификации (2SV),  подтвердить, что это действительно они, простым касанием через подсказку Google на своём телефоне при каждом входе в систему. Вскоре мы начнём автоматически регистрировать пользователей в 2SV, если их учётные записи правильно настроены. (Вы можете проверить статус своей учётной записи в нашей  Проверке безопасности ). Использование мобильного устройства для входа в систему даёт людям более безопасный и надёжный способ аутентификации, чем использование одних паролей.

Мы также встраиваем передовые технологии безопасности в устройства, чтобы сделать эту многофакторную аутентификацию простой и даже более безопасной, чем пароль. Например, мы встроили  ключи безопасности  непосредственно в устройства Android и запустили  приложение Google Smart Lock  для iOS, поэтому теперь люди могут использовать свои  телефоны   качестве дополнительной формы аутентификации. 

Google_TSA_v02 (1) .gif


Храните ваши пароли в безопасности везде 

До тех пор, пока пароли остаются частью вашей цифровой жизни, через используемые вами приложения и веб-сайты, к которым вы обращаетесь, мы будем продолжать вводить новшества и разрабатывать новые продукты и технологии, которые сделают управление ими простым и, что самое главное, безопасным по умолчанию.

Наш Менеджер паролей, встроенный непосредственно в Chrome ,  Android, а теперь и iOS , использует новейшие технологии безопасности для защиты ваших паролей на всех сайтах и ​​в приложениях, которые вы используете. Это упрощает создание и использование сложных и уникальных паролей без необходимости их запоминать или повторять. Каждый раз, когда вы заходите на сайт или входите в приложение, войдя в свою учетную запись Google, Менеджер паролей может автоматически ввести ваш безопасный пароль. Менеджер паролей также интегрирован в нашу проверку безопасности Google одним касанием , с помощью которой вы увидите, был ли какой-либо из ваших паролей скомпрометирован, если вы повторно используете пароли на разных сайтах, а также надёжность ваших паролей. 

Мы также автоматически сообщаем вам, если ваш пароль был взломан, чтобы вы могли быстро и легко изменить его, чтобы сохранить свою информацию в безопасности. 

GGL_PASSWORD_DAY_IMPORT_PASSWORD_MOBILE_1x1_PHONE_004_small.gif

Недавно мы запустили нашу новую функцию импорта паролей, которая позволяет людям легко загружать до 1000 паролей за раз с различных сторонних сайтов в наш Менеджер паролей (бесплатно). Сделав этот шаг, вы можете быть уверены, что все ваши пароли защищены нашей передовой технологией безопасности и конфиденциальности. 


Такие функции, как импорт паролей, диспетчер паролей и проверка безопасности, в сочетании с продуктами аутентификации, такими как «Вход с помощью Google», сокращают распространение ненадежных учетных данных. Все это примеры того, как мы работаем над тем, чтобы сделать вашу работу в Интернете более безопасной и простой - не только в Google, но и в Интернете. 


Мы надеемся, что однажды украденные пароли уйдут в прошлое, потому что и сами пароли уйдут в прошлое, но до тех пор Google будет продолжать хранить вас и ваши пароли в безопасности. 

Посетите наш Центр безопасности, чтобы узнать обо всех способах повышения надёжности вашего использования Интернета.