Теги, ключевые слова

вторник, 2 марта 2021 г.

Мой аккаунт Google украли, не могу восстановить доступ

 Что делать, если вы не можете восстановить доступ к украденному аккаунту Google?


«О восстановлении аккаунта Google и пути решения проблем при этом»

Многие люди либо не могут восстановить доступ к аккаунту, либо их аккаунты были украдены.

В связи с активностью взломщиков и мошенников команда аккаунтов Google ввела некоторые ограничения для того, чтобы ваши аккаунты невозможно было легко украсть.

Это условно можно назвать "правило одной недели".

В связи с тем, что номера телефонов в нашем регионе мира могут передаваться от одного абонента к другому, все коды подтверждения по СМС отправляются на прежний номер ещё ±7 дней ( точный срок указать невозможно, это действие автоматической системы ).

Поэтому, при смене номера нужно ждать примерно семь дней для того, чтобы в автоматической системе коды стали отправляться на новый номер телефона.


Если владелец канала бренда ( дополнительный канал ) на YouTube захочет передать свой канал другому владельцу, то им так же, придётся ждать неделю для окончательной передачи.


Если аккаунт Google был взломан, то и здесь может действовать это правило, когда в течении недели взломщик не сможет получить и передать некоторую информацию, из-за этого ограничения.

Поэтому, если ваш аккаунт попал в руки других людей, то вы можете в течение недели-двух пытаться войти в аккаунт, вводя как можно больше подробностей из аккаунта : https://support.google.com/accounts/answer/7299973?hl=ru

! При этом стоит помнить, что не нужно часто за короткий промежуток времени пытаться восстановить вход, так как автоматическая система может блокировать массовые действия по входу в аккаунт, и тогда вы больше не сможете ничего сделать.


Используйте специальный инструмент "Не удаётся войти в аккаунт Google", где выбирайте графу о том, что кто-то может пользоваться вашим аккаунтом : https://support.google.com/accounts/troubleshooter/2402620?hl=ru


Если у вас на аккаунте был активный канал на YouTube, где у вас уже были опубликованы видео ( с любым доступом, по ссылке или для всех ), плейлисты, комментарии — то обратитесь на форум YouTube, где эксперты могут передать вашу проблему с похищенным аккаунтом : https://support.google.com/youtube/community?hl=ru