Теги, ключевые слова

воскресенье, 5 мая 2019 г.

Новые настройки для автоматического удаления вашей Истории местоположений и Истории приложений и веб-поиска

«Новые настройки для автоматического удаления
вашей Истории местоположений
и Истории приложений и веб-поиска»

Источник здесь 👈 

Мы стремимся сделать наши продукты максимально полезными для всех, и вы можете это видеть, когда вы ищете последние новости в Поиске, или прокладываете самый быстрый маршрут для проезда к нужному месту на Картах.

А когда вы включаете такие настройки, как «История местоположений» или «Мои действия», сохранённые в вашем аккаунте, данные могут сделать продукты Google ещё более полезными для вас - например, порекомендовать ресторан, который вам может понравиться, или помочь вам снова найти место, на котором вы остановились в предыдущем поиске.

Мы работаем над тем, чтобы ваши данные были конфиденциальными и безопасными, и мы услышали ваши отзывы о том, что мы должны предоставить вам более простые способы управления ими, или их удаления.

Вы уже можете использовать свой аккаунт Google для доступа к простым элементам управления ( таких как вкл. / выкл. ) для истории местоположений и активности в Интернете и приложениях, а также, если захотите, то можете и удалить все или часть этих данных вручную.
В дополнение к этим параметрам мы анонсируем элементы автоматического удаления, которые ещё больше упрощают управление вашими данными. Вот как они будут работать:



Выберите срок, в течение которого вы хотите, чтобы данные о вашей активности сохранялись : 3 или 18 месяцев ( полтора года ) - и данные по истечении этого срока будут автоматически удаляться из вашего аккаунта на регулярной основе, то есть если вы выбрали три месяца, то каждые три месяца они будут исчезать из истории действий.

Эти настройки появятся в разделе аккаунта : История местоположений и История  приложений и веб-поиска,  и будут выпущены в ближайшие несколько недель для всех.

( см. по этой ссылке https:/myaccount.google.com/activitycontrols )

Вы всегда должны иметь возможность управлять своими данными так, как вам удобно, - и мы стремимся предоставить вам наилучшие средства для этого.