Теги, ключевые слова

вторник, 8 января 2019 г.

Резервная почта и резервный номер телефона : зачем они нужны?

Зачем нужны резервные почта и номер телефона в аккаунте
Рубрика "тяжёлый случай пользовательского недопонимания"

Случай первый :
Пользователь : — "Не хочу указывать в аккаунте ни дополнительного номера телефона, ни дополнительной почты, чтобы Гугл за мной не следил!"
Ответ :
"Это ваше право. Только теперь, согласно требованиям безопасности, для входа в аккаунт нужны :
- надёжный пароль,
- надёжные устройства,
- дополнительные меры защиты : реальные и работающие дополнительные номер телефона и другая, резервная почта.
И поэтому, логически рассуждая, если у вас этого нет, то войти в аккаунт в случае проблем может быть просто невозможно."

Случай второй :
Пользователь : — "Зачем Гугл требует номера телефона?! Я не хочу его указывать! Я его нигде вообще не указываю, это моё право! Что за критинизм, что почему-то нужно указывать мои персональные данные, может мои звонки и смски Гугл отслеживает!"
Ответ :
"Номер телефона нужен для безопасности и лёгкого входа в аккаунт. Номера телефонов не являются обязательными и основными сведениями в аккаунте.
Их можно менять хоть каждый день, в году у нас 365 дней, а в високосном вообще 366... ( хотя лучше этого не делать, чтобы "не тревожить" систему безопасности, но потенциально это возможно ).
То есть, по здравому смыслу получается, что если можно менять номер телефона довольно часто, и к тому же в мире существуют миллиарды абонентов, и активных аккаунтов, и ещё больше миллиардов уже неактивных ( и абонентов и аккаунтов), то ни у Гугла, ни вообще у кого-либо в мире, таких денег нет, чтобы отслеживать эту вселенную живых и мёртвых аккаунтов и номеров телефонов. И к тому же иногда люди имеют много устройств, несколько аккаунтов и номеров телефонов.
Проще говоря, Гуглу ваши номера вообще никак не нужны, вы их можете менять в течении жизни неоднократно.
Эти номера и почты - нужны именно вам лично, чтобы входить в аккаунт, и пользоваться всем, что в нем есть."

Справочные статьи по теме :
• «Как указать номер телефона и адрес электронной почты для восстановления аккаунта»
https://support.google.com/accounts/answer/183723?hl=ru

• «Как изменить в аккаунте номер телефона и способы его использования»
https://support.google.com/accounts/answer/3463280?hl=ru


2 комментария:

  1. А если у меня нет второго адреса? Что, специально заводить ненужный, что бы валялся, и всякую (особенно яндекс) х..ню на него присылали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дело в том, что если пользователь хочет обезопасить себя, то придется заводить ещё один адрес, и Яндекс не обязательно, можно любой другой : Gmail, yahoo, outlook, mail. ru, или национальный адрес, в каждой стране может быть своя электронная почта.

      Удалить