Теги, ключевые слова

вторник, 8 января 2019 г.

Как часто нужно входить в свой аккаунт?

О частоте входа в аккаунт
Иногда пользователи заводят аккаунт Google, и забывают о нём на длительное время.
За это время могут поменяться очень многие условия для использования аккаунтов, и человек при этом не будет готов к этим изменениям, что может привести к проблемам с доступом.

• Рекомендуемая частота входа в аккаунт составляет 90 календарных дней, т.е. три месяца между входами.

• Период же неактивности - определяется в полгода для разных продуктов в аккаунте, например это полгода для YouTube, или иных сервисов.
После истечения этого срока рекомендуется войти в аккаунт самостоятельно, или вы можете получить оповещение от Google о вашем аккаунте или обновлениях для него.

• При этом рекомендуется проверять данные в аккаунте : резервные почту и номер телефона, так как они могут быть заблокированы, изменены, или утрачены.
В этом случае в аккаунте https://myaccount.google.com , в разделе "Безопасность и вход", и "Личная информация" нужно будет все тщательно проверить, и поменять сведения на актуальные. Например, у вас сменился номер телефона, и вы можете ввести новый номер.

• Иногда вы можете видеть какие-либо оповещения о проверке безопасности, или действиях с аккаунтом.
В них нет ничего страшного - это стандартные уведомления от Google. Они могут появляться при входах в приложения, на почту, или на экране устройства.

Доверять таким оповещениями можно только в том случае, если вы не находитесь на строннем сайте или в каком-либо разделе стороннего приложения.
Если вы находитесь непосредственно в сервисах Google, то таким оповещениям можно доверять.

Пример первый : вы давно не входили в свой аккаунт Google, но уже давно используете почту для регистрации на сайтах, и, например, вошли на сайт о кино ( или в любой другой, не от Google ), и там почему-то высвечивается что-либо о вашем аккаунте Google. Ни в коем случае не вводите свою почту и пароль от аккаунта! На сайте вам может прийти оповещение только о действиях с аккаунтом на самом этом сайте, если вы там зарегистровались. То есть на сайте у вас отдельный аккаунт, и отдельный пароль, а почта - это логин.
Не путайте эти два понятия : аккаунт Google, и аккаунт сайта с вашей почтой - логином.

Пример второй : вы увидели вверху на экране мобильного устройства оповещение от Google с характерной буквой - логотипом G, и значком щита. Это подлинное оповещение, оно действительно от Google.

Итак :
• проверяйте свои аккаунты раз в три месяца
• настройте резервные почту и номер телефона
• при получении оповещений о настройках безопасности от Google - обязательно проходите проверки и настройки.



Комментариев нет:

Отправить комментарий