Теги, ключевые слова

пятница, 11 января 2019 г.

Новые средства защиты от злоумышленников


Объявление некоторых средств защиты, чтобы уберечь вас от уловок злоумышленников

перевод статьи

Опубликовано 31 октября 2018 года, автор Jonathan Skelker ( Джонатан Скелкер), продуктовый менеджер

Это Хэллоуин 🎃 и последний день Месяца осведомлённости о кибербезопасности 🔐, поэтому мы отмечаем эти события с улучшением безопасности в вашем аккаунте :
• пéред тем, как вы войдете в систему,
• как тóлько вы войдете в свою учетную запись,
• и когда вы обмениваетесь информацией с другими приложениями и сайтами,
• а также в тех редких случаях, когда ваша учетная запись скомпрометирована ( была взломана ).
Мы постоянно защищаем вашу информацию от уловок злоумышленников, и с помощью этих новых средств защиты и новых инструментов, мы надеемся, что вы можете потратить свой Хэллоуин на страшилки о зомби, ведьмах, и на то, чтобы собрать побольше сластей ( колядование на Хэллоуин распространено на Западе ), а не в страхе за безопасность вашего аккаунта Google.
Ваша защита даже до того, как вы войдёте в интернет под своим аккаунтом
Каждый делает всё возможное, чтобы сохранить адрес своей почты и пароль в безопасности, но иногда злоумышленники всё ещё могут получать их через фишинг, или другие уловки.
Но даже если это произойдет, мы по-прежнему будем защищать вас с помощью гарантий, которые будут введены, прежде чем вы войдёте в свою учётную запись.
Когда ваши почта и пароль будут введены на странице входа в систему Google, мы проверим оценку риска, и допустим вход в систему только тогда, если ничего не вызовет у нас подозрений.
Мы всегда стараемся улучшить этот анализ, и теперь мы будем требовать, чтобы JavaScript был включён на странице входа в систему Google, без него мы не сможем выполнить эту оценку.
Скорее всего, JavaScript уже включён в вашем браузере; это помогает использовать множество сайтов, которые люди ежедневно посещают. Но, поскольку он может нагружать систему сильнее, или делать страницы сайтов более интерактивными, незначительное меньшинство наших пользователей (0,1%) предпочитают не использовать его. Это может иметь смысл, если вы читаете статичный контент, то есть просто текст, но мы рекомендуем вам активировать JavaScript во время входа в свою учетную запись Google, чтобы мы могли лучше защитить вас.
Подробнее о том, как включить JavaScript, читайте здесь :
«Как войти вы аккаунт в поддерживаемом браузере»
https://support.google.com/accounts/answer/7675428
Сохранение безопасности вашей учетной записи Google во время входа в систему
В прошлом году мы запустили основное обновление для проверки безопасности, которое преобразовало его из одного всеобщего контрольного списка до более интеллектуального инструмента, который автоматически предоставляет персонализированные рекомендации по повышению безопасности вашей учетной записи Google.
Мы постоянно усовершенствуем этот инструмент. Совсем недавно мы представили лучшую защиту от вредоносных приложений на основе рекомендаций Google Play Protect
https://www.blog.google/technology/safety-security/new-security-protections-tailored-you/
а также добавили возможность удалить вашу учётную запись с любых устройств, которые вы больше не используете.
Дополнительные уведомления при входе с помощью вашего аккаунта в другие приложения и сайты
Очень важно, чтобы вы поняли всю информацию, которую вы видите при регистрации в других приложениях или сайтах, для того, чтобы мы могли обеспечить вашу безопасность.
Мы покажем вам уведомления, когда вы предоставляете доступ к конфиденциальной информации - например, данным Gmail или вашим контактам Google - сторонним сайтам или приложениям, а в следующие несколько недель мы расширим эти оповещения, чтобы вы знали, какими данными своего аккаунта Google вы делитесь.
Вы всегда можете узнать, какие приложения имеют доступ к вашим данным в разделе Контроля безопасности
«Проверка безопасности вашего аккаунта Google»
https://myaccount.google.com/security-checkup
Помощь в восстановлении безопасности вашей учётной записи, если вы испытываете проблемы
В том редком случае, если ваша учётная запись могла быть скомпрометирована, наш приоритет - помочь вам как можно быстрее вернуть безопасность аккаунта. Мы внедрили новый, поэтапный процесс в вашей учётной записи Google, который мы будем автоматически запускать, если обнаружим потенциальную несанкционированную деятельность.
«Как защитить взломанный аккаунт»
https://support.google.com/accounts/answer/6294825?hl=ru
Мы поможем вам:
• Проверить критические параметры безопасности, чтобы гарантировать, что ваш аккаунт неуязвим для дополнительных атак, и что кто-то не может получить к ней доступ с помощью других средств, таких как резервный номер телефона или резервный адрес электронной почты.
• Защитить ваши другие учётные записи, с помощью которых вы регистрировались в интернет-ресурсах, потому что ваш аккаунт Google может быть прямым переходом к учётным записям других интернет-сервисов, и взлом может также сделать их уязвимыми.
• Проверить вашу финансовую активность, чтобы узнать, были ли злоупотребления в каких-либо способах оплаты, связанных с вашим аккаунтом Google, например, счета на кредитной карте, или в Google Pay.
• Просмотрите содержимое и файлы продуктов Google, которыми вы пользуетесь, чтобы узнать, был ли доступ к каким-либо вашим данным в Gmail или на Диске.
Иногда может показаться, что соблюдение безопасности в интернете похоже на то, что вы ходите по дому с привидениями, и вы не совсем уверены, что сможете выбраться целыми и невредимыми.
Но мы постоянно работаем над тем, чтобы усилить наши автоматические защиты, чтобы остановить злоумышленников, и избавить вас от их проделок, с которыми вы можете столкнуться.
И во время Месяца кибербезопасности, и в любое другое время мы всегда на страже.
Источник :
https://security.googleblog.com/2018/10/announcing-some-security-treats-to.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий