Теги, ключевые слова

воскресенье, 6 января 2019 г.

Расширение Chrome "Защитник пароля"


Расширение для Chrome "Защитник пароля" на вашем ПК предупредит, если вы укáжете пароль от аккаунта Google на поддельной странице авторизации.


По данным Google, около 2% всех сообщений в Gmail отправляют для фишинга. Злоумышленники создают полные копии страниц или окон ввода данных популярных сайтов и обманным путём призывают пользователей раскрыть свой пароль.

Для защиты пользователей от фишинга Google создала расширение Password Alert / "Защитник пароля".
Оно использует образ пароля от аккаунта Google и отслеживает, где вы его вводите. Если пароль вводится на каком-то другом сайте, кроме http://accounts.google.com, то появится уведомление, что пароль могли получить злоумышленники.

Также расширение изучает код всех открываемых страниц, чтобы найти фишинговые сайты ещё до ввода пароля.

Подробнее здесь, Lifehaker.ru : https://goo.gl/RWhBNe

Описание, данное в Интернет-магазине Chrome

Защитник пароля автор: http://google.com ; oт #Google
"Защитник пароля" помогает предотвратить фишинг.
Если вы укажете пароль от аккаунта Gmail или Google for Work на каком-либо сайте, кроме http://accounts.google.com, вы получите сообщение о том, что пароль следует изменить.

Кроме того, "Защитник пароля" проверяет HTML-код всех открываемых страниц, чтобы выявить фальшивые страницы входа в аккаунт Google и предупредить об опасности ещё до того, как вы начнете вводить пароль.

Часто задаваемые вопросы
– Как включить "Защитник пароля"?
Он включается автоматически, как только вы выполняете вход на сайте http://accounts.google.com.

– Запоминает ли "Защитник пароля" сам пароль?
Нет. Вместо этого он сохраняет безопасный образ пароля, который затем сравнивает с образом последних нажатий клавиш в Chrome.

– "Защитник пароля" занимается передачей данных?
Если вы используете Защитник пароля в аккаунте Gmail, он не передает данные с вашего компьютера. Но если администратор вашего аккаунта Google for Work решает использовать Защитник пароля в вашем домене, Защитник пароля будет уведомлять администратора об обнаруженной опасности.

– Всегда ли работает "Защитник пароля"?
Нет. Он не обеспечивает безопасность сеансов в режиме инкогнито, а также приложений и расширений Chrome. Кроме того, он защищает только пароли сервисов Google. Работает Защитник пароля только в веб-браузере Chrome при включенном Javascript.

– Где можно узнать о "Защитнике пароля" подробнее?
С полным списком ответов на часто задаваемые вопросы можно ознакомиться здесь: https://support.google.com/a/answer/6197508. А на сайте https://github.com/google/password-alert доступен открытый исходный код.

Устанавливая "Защитник пароля", вы принимаете Условия использования и Политику конфиденциальности Google, представленные на сайте http://www.google.com/policies.

Ссылка на расширение
https://chrome.google.com/webstore/detail/password-alert/noondiphcddnnabmjcihcjfbhfklnnep

Комментариев нет:

Отправить комментарий