Теги, ключевые слова

понедельник, 24 декабря 2018 г.

Сторонние приложения и ненужные устройства в аккаунте Google

Как отвязать от своего аккаунта Google сторонние приложения и ненужные устройства
Google аккаунт является универсальным набором продуктов. Учётная запись на Gmail используется для доступа к почте, и многочисленным сервисам Google, смартфонам и планшетам, а также к сайтам и приложениям. В некоторых случая возникает необходимость отвязать его — например, в целях безопасности, чтобы быть уверенным, что никто не будет пользоваться им без вашего ведома. Как это сделать?

Если вы считаете, что список ваших устройств слишком многочисленен при установке приложений через Google Play, вы можете деактивировать лишние устройства.
Для этого зайдите с компьютера в Google Play, нажмите на шестерёнку с настройками (или просто перейдите по этой ссылке https://security.google.com/settings/security/permissions
и уберите галочки с тех устройств, которыми вы уже не пользуетесь. Кроме того, следует помнить, что ваш аккаунт Google по-прежнему будет к ним привязан, если вы не выполнили сброс ненужного вам смартфона или планшета к заводским настройкам.
Список всех устройств, используемых и неиспользуемых, в Google Play останется навсегда, ненужные и неактивные можно лишь скрыть, об этом здесь : https://goo.gl/8Cjvyy



Отвязать аккаунт Google от устройства проще всего через его системные настройки, но это можно сделать и удалённо. Зайдите в Google Мой Аккаунт, в раздел «Поиск телефона»
https://goo.gl/KVYxkF
Здесь будут показаны все устройства, на которых вы выполнили вход в свой аккаунт. Выберите устройство, которым вы не пользуетесь, нажмите «Выйдите из аккаунта на устройстве», а затем «Выйти». Ваш аккаунт будет отвязан от этого устройства.

Для того, чтобы отвязать от своего аккаунта приложения и сайты, зайдите в раздел безопасности учётной записи
https://security.google.com/settings/security/permissions

Здесь вы увидите, на какие сайты и приложения вы залогинивались под своей учётной записью.
Нажмите на название нужного, а затем на кнопку «Удалить» — будет выполнен выход. Если вы снова запустите этот сайт или приложение, вам опять потребуется предоставлять ему доступ к вашему аккаунту.






Пароли от этих сайтов синхронизируются в браузере Chrome между разными платформами, и используются для автоматического входа на сайты с поддержкой Smart Lock. Любой из этих паролей можно удалить.
Подробнее здесь : https://support.google.com/accounts/answer/6160273?hl=ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий