Теги, ключевые слова

вторник, 25 декабря 2018 г.

Личный кабинет аккаунта Google


Улучшение нашего контроля конфиденциальности с помощью новой панели Google Dashboard - Личный кабинет перевод статьи
Автор : Greg Fair, менеджер по продуктам Google
«Личный кабинет аккаунта Google»
https://myaccount.google.com/dashboard
Данные помогают улучшить наши продукты, сохранить их в безопасности и, с помощью вашего выбора настроек, адаптировать их в соответствии с вашими интересами.

Но жизнь не стоит на месте, и эти интересы и то, как вы хотите, чтобы они формировали ваш опыт Google, постоянно меняются. Вот почему мы создаём мощные и простые в использовании инструменты, которые позволяют в любое время легко изменять ваши настройки конфиденциальности. Мы постоянно работаем над усовершенствованием этих инструментов на основе ваших отзывов. Только в 2016 году мы попросили 4000 человек из более чем 15 стран мира рассказать нам, как они относятся к конфиденциальности и безопасности. Такая обратная связь помогает нам создавать продуманные продукты, которые отвечают вашим потребностям.

Сегодня мы объявляем об обновлении Личного кабинета аккаунта Google, одного из первых мест, которое люди посещают, чтобы увидеть продукты, которые они используют, и данные, связанные с ними. Обновление появится повсеместно, начиная со следующей недели. У нас также есть некоторые обновления для тенденций, которые мы видим в наших существующих инструментах и ​​средствах обеспечения конфиденциальности.

Упрощение использования панели инструментов Google

Google Dashboard, запущенный в 2009 году, даёт вам список продуктов Google, которые вы используете, всё в одном месте. Вы можете просмотреть свою активность в Google за последний месяц, посмотреть, сколько писем, документов и фотографий у вас есть, и получить ответы на вопросы о настройках Gmail. Личный кабинет со своей панелью инструментов также предлагает быстрый доступ к выбору параметров продукта, и соответствующих статей справочного центра - то есть и настройки, и Справка здесь показаны воедино.

Но по мере того, как мы строили новые инструменты, такие как «Мой аккаунт» и «Моя активность», стало ясно, что нам необходимо так же лучше интегрировать Личный кабинет в наши другие средства контроля конфиденциальности. Вам всегда будет легко принимать осмысленные решения о ваших данных, и мы решили, что можем помочь вам сделать это лучше.

В ближайшие дни мы вводим новую версию Личного кабинета Google. Вот как это выглядит : см. картинку ⬇



Мы переделали Dashboard с нуля. Наиболее важным изменением стало более удобное использования настроек на сенсорных экранах мобильных устройств, что обеспечило эффективную работу Личного кабинета на любом устройстве. Мы также поработали над тем, чтобы было проще просмотреть обзор продуктов Google и ваших данных, в каждом из них. Так же мы значительно упростили процесс загрузки данных.

Мощные средства контроля конфиденциальности, которые работают на вас

Вы не проверяете их каждый день, но наши средства контроля конфиденциальности существуют там, где вам это нужно. И мы рады видеть, что они оказались полезными для многих людей, каждый из которых имеет свои собственные потребности.

В прошлом году мы запустили My Activity - сервис "Моя активность", чтобы дать вам специальное место, где вы можете увидеть, как вы использовали наши услуги. Более 150 миллионов человек использовали инструмент " Моя активность" для отслеживания какого-либо смешного видео, которое они смотрели, или чтобы вспомнить - что они там такого видели интересного в поиске, где им попалась на глаза какая-то новостная статья, и многое другое. И разумеется, если вы хотите удалить любой из своих объектов в Моих действиях, то у вас всегда есть выбор - что сохранить, а от чего избавиться. Вы, и только вы можете просматривать и контролировать информацию в разделе «Моя активность».
https://myactivity.google.com/myactivity

Наш запуск сервиса «Мой аккаунт» в 2015 году включал в себя проверку конфиденциальности, простой инструмент для управления вашими данными через Google, и обновления личной информации, которую вы делитесь и публикуете. Мы рады сообщить, что проверка популярна: десятки миллионов пользователей Google во всем мире использовали её, чтобы настроить под себя свои параметры конфиденциальности. "Мой аккаунт" также зарекомендовала себя как популярный и нужный сервис для наших пользователей, с сотнями миллионов посетителей каждый год.
https://myaccount.google.com

В 2011 году мы создали «Takeout», так же известный как «Загрузчик ваших данных», чтобы каждый мог загрузить копию своих данных или экспортировать свою информацию из Google. С тех пор пользователи загрузили более одного экзабайта данных, и сегодня мы видим ежемесячно более миллиона загрузок от пользователей. Вы можете переместить свои данные прямо в "OneDrive" и "Dropbox", и вскоре мы добавим "Box ", и другие варианты.
https://takeout.google.com/settings/takeout

В 2009 году мы запустили наш менеджер настроек объявлений , который теперь называется "Настройками рекламных предпочтений". Это мощная панель мониторинга, где вы можете контролировать, как мы настраиваем рекламу для вас, в Интернете и на YouTube. Инструмент также имеет более персонализированный контроль. Например, если вы хотите видеть рекламу, связанную с определенными типами категорий - таких как "спорт" или "развлечения", вы всегда можете добавить эти категории, или удалить, и добавить другие.
https://adssettings.google.com/authenticated

Создание инструментов, которые помогают людям понять информацию о данных, хранящихся в их учетной записи Google, и возможности контролировать свою конфиденциальность - это постоянно развивающийся для нас процесс.
Мы никогда не перестанем работать над улучшением и совершенствованием. Чтобы узнать больше о нашей приверженности защите конфиденциальности, перейдите на страницу https://privacy.google.com

Источник :
https://www.blog.google/technology/safety-security/improving-our-privacy-controls-new-google-dashboard/



Комментариев нет:

Отправить комментарий