Теги, ключевые слова

среда, 26 декабря 2018 г.

Сохранение всех паролей сайтов в своём аккаунте Google

Как сохранять данные приложений и сайтов в своём аккаунте?
Полезный ресурс : сервис Google Smart Lock для паролей

❗ Внимание! Данный сервис действует только для Android и ПК

Так как же сохранять учётные записи для сайтов и приложений?
Казалось бы, ответ очевиден - в записной книжке.

Но Google предлагает сохранять учётные данные в самом своём аккаунте.
При входе в аккаунт, или на сайты Google предлагает сохранять учётные записи в специальном сервисе Google Smart Lock.
Если его правильно настроить, то тогда вы сможете автоматически сохранять данные аккаунта, и входить в него, и в приложения со всех устройств без проблем.

Синхронизация паролей между устройствами 👈 по этой ссылке вы узнаете больше о едином доступе к паролям со всех ваших устройств.

"Smart Lock для паролей" позволяет использовать сохраненные пароли на всех ваших устройствах. Эта функция синхронизирует данные с аккаунтом Google, если вы выполнили вход в интернет через браузер Chrome или на устройстве Android.

Система предлагает заполнить пароль на сайте или в приложении, для которых он был сохранен. На посторонних ресурсах такой пароль не появляется.

Как сохранить пароль в аккаунте

Если функция "Smart Lock для паролей" включена, при входе в некоторые приложения Android или на сайты в Chrome система предлагает сохранить учётные данные.

Например, вы вошли с мобильного устройства на какой-либо сайт и зарегистрировались там, и внизу экрана вы увидите надпись :
Сохранить пароль?

Чтобы сохранить пароль, нажмите "да" или "сохранить" в окне запроса, которое появляется на экране устройства, и браузер отправит его в хранилище паролей Smart Lock.

Если на устройстве Android используются несколько аккаунтов Google, вы можете выбрать, в какой из них следует сохранить пароль.

Список сохраненных паролей доступен на странице https://passwords.google.com и в настройках Chrome.
❗ Чтобы открыть сервис — требуется ввести основной пароль аккаунта Google для безопасности, просто так список всех ваших паролей недоступен никому.



Комментариев нет:

Отправить комментарий